1 месяц назад
от

В чём различия между гейнером и протеином?

И что из этого лучше принимать новичку с весом 60кг?

Дополнен

Естественно я хочу набрать мышечную массу, а не жировую.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разница между гейнером и протеином:
⚡ Протеин

  • Что это? Концентрированный источник белка (сывороточного, казеинового, соевого и др.).

  • Состав: Обычно 70–90% белка, минимум углеводов и жиров.

  • Цель: Подходит для набора мышечной массы с минимальным жиром, восстановления после тренировок, увеличения суточной нормы белка.

⚡ Гейнер

  • Что это? Смесь белков и углеводов (иногда с добавлением креатина, витаминов).

  • Состав: Часто 15–30% белка, 60–75% углеводов.

  • Цель: Быстрый набор веса (в том числе за счёт жира и воды, если питание не сбалансировано). Подходит для очень худых или людей с супербыстрым метаболизмом.

Что выбрать новичку при весе 60 кг?
Если ты:

  • Ешь нормально (3+ приёма пищи в день),

  • Стремишься набрать мышечную массу, а не жир,

  • Готов следить за общим КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы),

→ Тебе лучше подойдёт протеин, например сывороточный.

💡 Почему протеин лучше в твоём случае?

  • Позволяет удерживать контроль над потреблением калорий и углеводов.

  • Помогает точечно добирать белок без лишнего сахара и жира.

  • Меньше риска набрать "пустые" килограммы (жир, не мышцы).

Протеин это белок, гейнер это углеводы

гейнер из углеводов а протеин из белков

ориентация

Протеин для мышц только, а гейнер и мышцы и масса вообщем