Почему иногда даже самая маленькая и незаметная вещь может быть очень важна? Отрывок ниже приведён как пример.

В данном случае - крошки от съеденных пасхальных куличей настолько крохотные, что их трудно заметить, но колхозники их не выбросили, а отдали леснику для того, чтобы он угостил птиц.

Лесник Кельристейн, эльф в изношенном фиолетовом мундире, вошёл в деревню и начал ходить по дворам, с улыбкой спрашивая у хозяев: "здравствуйте, у вас остались крошки от куличей?". Колхозники выносили ему собранные крошки и высыпали в его берестяной туесок. Никто не выбросил свои крошки, так как все знали, что они пригодятся, чтобы отдать их этому добродушному немолодому мужчине для того, чтобы он угостил лесных птиц, которые с весны до осени помогают оберегать посевы от насекомых. Пройдя всю деревню и собрав крошки со всех дворов, Кельристейн вернулся в лес и начал искать, на каких деревьях он повесил кормушки для птиц. Наполнив кормушки крошками от куличей, лесник с улыбкой шёл дальше, высматривая следующие деревья, на которых он тоже пару месяцев назад развесил цветные домики-столовые, сделанные своими руками.

Мелочь, а так приятно!
Забота проявляется даже в мелочах.
Крошки - это ведь только малая часть благодарности птицам за их труд.
А людей характеризует как рачительных хозяев по тому, как они относятся даже к крошкам с праздничного стола.

Важность не зависит от размера)