Третья задача по физике
Длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м, а для самого высокого
женского голоса – 25 см. Найдите частоты колебаний этих голосов.

Ответ:
Частота самого низкого мужского голоса: 79,77 Гц
Частота самого высокого женского голоса: 1372 Гц
Скорость звука в воздухе примем равной 340 м/с. Частота (f) связана с длиной волны (λ) и скоростью звука (v) следующей формулой:
f = v / λ
1. Для самого низкого мужского голоса:
λ = 4.3 м
v = 340 м/с
f = 340 м/с / 4.3 м ≈ 79.1 Гц
2. Для самого высокого женского голоса:
λ = 25 см = 0.25 м
v = 340 м/с
f = 340 м/с / 0.25 м = 1360 Гц
Итак, частота колебаний самого низкого мужского голоса приблизительно 79.1 Гц, а самого высокого женского голоса – 1360 Гц.
ну типа частота это скорость звука делить на длину волны вот и всё ищи скорость звука в воздухе и делай)))