Компьютер перезагружается в случайные моменты
Собрал новый пк
Материнка: MSI B550M Pro-Vdh
Процессор: ryzen 5 5600
Видеокарта: palit 4060 INFINITY 2 OC
Бп на 600W
Ссд м2 на 1Тб
В случайные моменты, в основном в играх, перезагружается: просто черный экран, подсветка кулеров не выключается, и запускается снова
В просмотре событий ошибки: kernel power 41 (63), WHEA-logger 18, Eventlog 1101, EventLog 6008
Пробовал менять настройки запуска, команды sfc и dism, не помогало
Сначала стояла оперативка с алика Cusu на 32 гб как надо в двухканальном подключении, поменял местами, пк день работал без проблем, а потом опять перезагрузки
После убрал одну плашку, одну оставил во втором слоте, 4 дня работал нормально, а потом снова ребут
Поставил другую оперативку Kingston Fury Beast на 16 гб, сначала работал нормально, потом опять перезагружался, поменял их местами, так же один день работал нормально, а на следующий перезагрузился снова
Может дело в материнке, кто нибудь знает?

Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, проверьте с другим блоком питания мощностью от 500W-550W с 8-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, обновите чипсетные драйверы системной платы до актуальной версии с сайта AMD: https://www.amd.com/en/support/downloads/drivers.html/chipsets/am4/b550.html , проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая приложение NVIDIA, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 и проверьте с извлечением накопителя, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой, программы для голосовой связи и т. д., и проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если причина в видеокарте, это гарантийный случай, если при проверке видеокарта исправна, что вполне вероятно, проверяйте исправность других компонентов системы, дополнительно проверьте корректность установки процессора в разъёме, причина может быть в изгибе контактов или в попадании частиц пыли или термопасты на контакты процессора при установке.
С БП траблы
проще посмотреть первую чем последнюю ошибку за этот день
бп в помойку выкини и купи азерти или дипкул
А блок питания тоже с алика ?