Вопрос знатокам бытовой электрики и электроники.
При вкл/откл компрессора холодильника идет помеха нарушающая работу компьютера.
Как устранить проблему не меняя холодильник?
как старый электронщик скажу... первое -блок в компе хуано(нет фильтра на входе),покупаем сетевой фильтр или впаиваем его в блок,второе-нет заземления у компа(розетка без него),решение тоже но спорное без заземления,варик третий -уставшая проводка раз импульс коммутации реле холодоса дает импульс по сети питания
Если без глобальных переделок проводки - то попробовать LC-фильтр. Но не херню типа "пилотов", а честный фильтр с сердечником размером с баранку.
К холодильнику идёт слишком тонкий провод, вот он и сажает линию.
Переключите или холодильник или компьютер на другую линию.
Проводку в квартире заменить .
Контакты реле искрят. Вскрыть и зачистить и подпаять блокировочные конденсаторы или фильтр в разрыв провода.