. почему болит позвоночник

ну как объяснить больно где то посередине спины типо прям режущая боль больно короче

При появлении дискомфорта или сильных болей в спине посередине необходимо обратиться к врачу, чтобы установить причину.

Некоторые возможные причины боли в позвоночнике посередине спины:

Остеоартрит. Воспаление опорного столба, при котором человеку приходится сгибаться, чтобы не чувствовать дискомфорт, а выпрямляясь, он испытывает нестерпимую боль.
Протрузия или выпячивание межпозвоночного диска. Сдавливание позвонков приводит к увеличению нагрузки в этой области, что чревато повреждениями диска и его истончением.
Грудной остеохондроз. Из-за неправильного питания или гиподинамии элемент теряет подвижность, в межпозвоночных дисках происходят функциональные изменения.
Искривление осанки. При сколиозе, кифозе или лордозе происходит защемление нервов в позвоночнике.
Чрезмерные физические нагрузки и растяжения мышц. Такая причина болей посередине спины свойственна профессиональным спортсменам либо при частых занятиях спортом без предварительной подготовки.
Заболевания почек. Воспаление может привести к появлению болевых ощущений в спине, сопровождаемых отёками и гипертонией.
Проблемы с сердцем и сосудами. При болезнях сердца может появиться острая локальная или умеренная боль с левой стороны грудного отдела.
Нервное перенапряжение, частые стрессы. Симптом часто встречается у людей с нарушениями нервной системы, причиной этому является сильное напряжение мышц всего тела.
Нарушения работы пищеварительной системы. При язве желудка и других патологиях пищеварительного тракта могут быть болевые ощущения посередине в левой части позвоночника.
Также боль в спине может возникать и при здоровом позвоночнике: отражённая боль при болезнях внутренних органов, кажущаяся боль при расстройствах психики.

к врачу.

и не копируй помои, пиши как все.

Пройдет

а ты думал удары кувалдой по спине останутся не замеченными