Что делать?! Совсем никак не могу почувствовать спину в подтягиваниях. Спина вообще не работает
Здравствуйте. Мне 15 лет, рост 178,вес варьируется 65-70 кг.
Спортом никогда не занимался. Только как 3 месяца назад начал.
Сначала не умел отжиматься и подтягиваться ни одного раза.
Сейчас отжимаюсь 25 и подтягиваюсь 5-8 раз (чисто) .
Изучаю технику подтягиваний, следую всем советам, пробую разные варианты.
Но спина вообще не учавствует, зато бицепсы, локти и предплечья очередь болят.
Я уже совсем отчаялся не знаю что делать, подскажите пожалуйста как же это исправить?!
сжато
пробуй подтягивания на брусьях
Широким хватом подтягиваетесь на половину и качаетесь вверх\вниз. Цель - почувствовать работу широчайших.
и не должен!работают несколько мышц-широчайшие трапеция и прочие!тем более без доп веса.руки работают больше при узком хвате,спина при широком
Спина это комплекс очень сильных мышц. Ты до неё просто недорабатываешь, подтягивается всё что слабее.
И не должен чувствовать, 8 раз это маловато, надо 15-20 тогда на первых повторах сможешь расслаблять руки и работать спиной, используй резину, тогда сможешь