С чего начать изучение английского

что нужно начать учить первым, а что после? я примерно понимаю вещи, котрые должна выучить, но с порядком хз

Ксюся, здесь ТЕХНИКА. Глазки раззуй.)))

Начинай с грамматики

//вводное
-- Алфавит. Фонетика (произношение, интонирование). Чтение. Письмо.
-- Базовая лексика и грамматика. Самоучитель, разговорник (темы, ситуации, диалоги, аудирование)(видео, аудио).

//основное
-- Лексика по выбранным темам
(факультативно: идиомы, фразеологизмы, афоризмы, сленг и пр.)

-- Грамматика и упражнения. (теория и практика)
-- Стилистика. Язык профессионального общения (целевая сфера)(практика).

//опциональное
-- Перевод. (тонкости прямого и обратного перевода)(теория и практика).

Со входа в правильную категорию.Она этажом выше Техники

Для начала научись читать по-русски. Это раздел ТЕХНИКА !