Информационные технологии
+3Если поставить акустику 5.1 то музыка в двух доп.колонках будет идти только если и песня формата 5.1 ?
Или всё равно обычная музыка из них тоже будет звучать?
или только если сам формат видео/музыки 5.1 ?
они будут играть, но музыкальной сцены не будет. Ну все равно как моно-звук через стерео-систему.
Для того чтобы они работали как задумано, нужна музыка DTS формата (ну или фильмы)
Сам аудиофайл должен быть 6к. Более того плеер должен уметь воспроизводить такие.
ща если музыка в формате стерео (2.0), то доп. колонки в акустике 5.1 обычно молчат или звучат очень слабо, чтобы задействовать все колонки, нужен звук в формате 5.1 или мультитрековый, но некоторые усилители могут искусственно распределять звук по всем колонкам даже из стерео, хоть качество и будет хуже
еу да
нет, все зависит от звуковой карты и ее софта