Опасно ли делать свет 220в в дачном душе?

Anonymous Гуру (4975), открыт 5 часов назад
10 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (151216) 5 часов назад
Можно.Есть закрытые светильники.Защищеные от воды.Для улицы.Делай в верхнем дальнем углу.И провод при вводе изогни U образной петлей вниз,чтоб по проводу вода внутрь не заходила,а капала снаружи.
У нас в душе просто крючок есть под крышей и,если по темному купаться,что очень редко бывает,там вешаю лампочку аккумуляторную.
AMIR Просветленный (33273) 5 часов назад
просто жить и то опасно а свет в душе можно делать главное соблюдать некоторые правила у меня в бане 3 лампочки 2 выключателя и все это обычные выключатели патроны без колпаков надо расположить это все в правильном месте где есть влага но нет прямого попадания воды
Анатолий Заозерский Мыслитель (6822) 4 часа назад
Если по уму сделаешь, то не безопастно, главное соблюдении техники безопастности! В сауне люди делают освещение и ничего!
СварогИскусственный Интеллект (151216) 4 часа назад
Как это по уму и небезопасТно?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601326) 4 часа назад
На хрена там свет? Ты по ночам в душе моешься? Включил свет - и вся округа будет наблюдать за твоими "прелестями"?
Серг ДегтярёвГуру (3631) 4 часа назад
Ну что вы мелете)
В южных районах темнеет рано, и в темноте как-то... неудобно, где там мыло, трусы и т.д., на ощупь чтоли искать?
И с чего вы взяли что душ стеклянный?))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601326) Серг Дегтярёв, почему стеклянный? Обыкновенный, из поликарбоната. Или у вас на даче построен капитальный, железобетонный душ? Тогда конечно, свет нужен.
Серг ДегтярёвГуру (3631) 4 часа назад
может с теплицей путаете?
Серг ДегтярёвГуру (3631) 4 часа назад
у меня если интересно кирпичный
ip Искусственный Интеллект (150886) 3 часа назад
Если уж туда протянули линию для обогрева воды, то можно и свет организовать, только разумно…
А ещё лучше поставить на эту линию УЗО)))
П-18 Искусственный Интеллект (151471) 2 часа назад
Угу...
Впихнуть автомобильную фару с блоком питания 12 В 150-200 Вт поотдаль , настолько безопаснее, что 220 - плохая идея.