С точки зрения общепринятых норм - для родителей позор если сын пьяный на большой скорости сбил насмерть человека? А так же как считаете -такое событие укрепит брак? в том смысле, что родителей еще больше сплотит такая большая неприятность...
С точки зрения общественных норм, езда пьяным за рулем всегда порицаемо, так как грозит смертельной опасности как самому пьяному водителю, так и совсем невинных людей. Пьянство в России позором не называют, сбил пешехода - дтп со смертельными последствиями. Такое событие в любом случае родителям доставит много неприятных хлопот, может быть уголовная отвественность пьяного чада, и компенсация потерпевшим.
Тяжелая ситуация, но позориться и чувствовать вину лишний раз не вижу смысла, даже если в обществе считают, что ты должен как-то отстрадать. Пострадавшим, как сказали выше, стоит материально и морально возместить ущерб. Важно сделать выводы из произошедшего, побыть немного с негативными эмоциями, если есть на то возможность, без вредного ухода от реальности(алкоголь, наркотики), и жить дальше
А так же как считаете -такое событие укрепит брак? в том смысле, что родителей еще больше сплотит такая большая неприятность...