Как понять что ты инфантильный?

И что с этим делать?
Некоторые ссылаются на внешний и внутренний Локус Контроля, но я как думаю в глубину:
Не взял зонт заболел = виноват я, моя ответственность.
Так и внешне, (внешний локус контроля) Это происходит когда событий и негативных мелочей слишком много, что меня и добивает, когда я не могу контролировать всё полностью то я теряюсь и уже обвиняю внешнее... Очень странно, это похоже на переключение двух личностей во мне, одна моментами в день по 15 часов работы делает и не устаёт, глазом не поведя.
А вторая может днями валяться на кровати и залипать в шортс... Что со мной?

Инфантильные люди не хотят или не умеют принимать решения. Они часто сомневаются в своих способностях, боятся ошибиться или не выдержать последствия своих действий. Такие люди предпочитают переложить ответственность на других или полагаются на случай.

Когда все твои ровесники знают и умеют то, чего ты не заешь и не умеешь.

Мелхиор, это конфликт между внутренними состояниями. Найди баланс между ответственностью и принятием, научись наблюдать за собой...😎🧐

Инфантильность-это прежде всего безответственность..