Как доработать год ?
Просто работа на госслужбе, характер работы разъездной, при устройстве начальник спрашивал про права, они у меня есть, служебная машина тоже есть, но она используется начальником, при ЧП мне нужно выезжать на само ЧП, но у меня нет машины, да и на личной машине кататься слишком жирно будет, за ГСМ не компенсируют . Начальник говорит езжать на такси или попутках, на такси по 5-6 вызовов в день тоже жирно кататься с зп в 40 тысяч рублей, а попутку в 12 ночи не сыщешь в какое-нибудь село. Решено доработать год и увольняться, ни сил ни желания оставаться нет на таких условиях работы, также может это выльется не в мою сторону, что я не могу доехать до ЧП. Как можно отнестить к такому положению событий более спокойно и отработать год до конца без напряжений?
А сам начальник выезжает на ЧП на служебной машине?
И вообще - чем занята служебная машина (когда нет ЧП и когда есть ЧП)?
Эта машина только для того, чтобы возить начальника на работу и с работы?
И второе - зачем ждать год? Работу можно сменить и сейчас.
А надо ли дорабатывать год?
Срочно ищи другую работу или требуй компенсации за проезд.