ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Составьте цитатную характеристику поведения главных героев в момент битвы с гуарами.Например:Лорд Гленарван "посмотрел на мальчика, сердце его сжалось"Талькав "храбрый патагонец"

Дополнен

Цитатами из главы

Лорд Гленарван в критической ситуации был хладнокровен и принимал решения. Он хотел успокоить мальчика, говоря: «Эти гуары — не очень-то страшные звери, и не будь их так много, я бы совсем не обратил на них внимания». Гленарван решил защищать Роберта до последней возможности, схватив его и прижав к себе. Он был готов на всё ради спасения мальчика, о чём говорят его объятия и поцелуи.
Индеец Талькав действовал расчётливо, используя знания о природе. Он знал, что хищники не уйдут от верной добычи до тех пор, пока заря не загонит их в тёмные логова. Талькав без колебаний бросился на спасение Роберта, преследуя стаю красных волков на своей верной лошади Тауке.
Молодой Роберт, несмотря на нежный возраст, проявлял храбрость взрослого. Его решимость столкнуться с красными волками и готовность пожертвовать собой ради спасения Гленарвана демонстрируют невероятную смелость и зрелость
Таким образом, можно сделать вывод, что Гленарван демонстрирует решимость и смелость, Талькав — преданность и храбрость, а Роберт — смелость и зрелость

Кто такой капитан грант, и почему его дети сидят на ответах майл ру?

я не ребенок капитана Гранта, не помогу