Где плюс а где минус у кабеля

Обрезал кабель, не могу понять где плюс а где минус, на фото под цифрой 2 обозначен провод идущий в центре самого кабеля, под цифрой 1 обозначен провод идущий вокруг центрального, (провод под цифрой 1 собрал и скрутил), помогите, где тут + а где -?

В кабеле нет никакого "плюса", в нем только провода есть. А "плюс" появится, когда ты подключишь кабель к какому-нибудь источнику ПОСТОЯННОГО напряжения. Данный же кабель - предназначен для переменного напряжения. По центральной жиле передаются "плюсы" и "минусы", а по оплетке - опора, земля, "масса".

Случай-тяжёлый..А что за бочонок ты в пальцах держишь?

А вы не думали о том чтобы купить кабельную продукцию уже в готовом виде? Это к тому же не сильно дорого стоит, если сравнивать цены. Например тут большой выбор кабельной продукции.

Можно на него весь день смотреть. Толку не будет !
Надо прозвонить или измерить ..

Обычно средний +, а оплётка -