Куда обращаться если телефон на гарантии?

к продавцу или в сервисный центр который авторизован на починку этого брэнда

к продавцу..
товар их,соответственно они продали, не зависимо от того что производитель продал его всем
а продавец ,то бишь тот магазин, кто продает, несет ответственность за качество услуг..

а что с ним?

вообще то в гарантийку
ну или хотя бы в магазин к продавцу, что бы выяснить где их гарантийные мастерские

и ещё
в некоторых городах есть так называемые сертифицированные мастерские
то есть у них есть сертификат на проведение ремонта
ну к примеру honor
если у тебя хонор, то проще и быстрее идти к ним минуя магазин и сервисные мастерские

В сервисный центр