Вопрос по звуку материнской платы

У меня GIGABYTE B450 AORUS PRO
Всегда пользовался наушниками через USB, и подумал попробовать Джек, подключаю и какой то треск, гуглил и с этой материнской платой такие проблемы частые, дык вот в чем вопрос
Что будет если я куплю звуковую карту, будет ли этот треск ?
А и да треск именно с передней панели, а микрофон как будто в бочке

бала похожая проблема, причина (конфликтовали драйвера), проблема с покупной звуковой картой так же оставались.
Удалял драйвера, устанавливал не помогало, только переустановка системы (да у меня реалтек был на встроенной, а звуковая не помню( не из дешёвых), подарил вместе с компьютером)

в теме https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=117766

проблему кто-то решил правильным порядком установки драйверов.

"...получилось так: в момент запуска установки драйвера нового нажал удалить устройство виндовс не успела подтянуть драйвера и получилось."

При подключении через USB используется ЦАП, встроенный в наушники.

При подключении через AUX используется встроенное в МП аудио.

Если купишь нормальную дискретную аудиокарту, треска не будет.

Так они работают или с USB или с джека?

Подключай к материнке, в задние порты, а не к передней панеле и никакого треска не будет