Образовательный путь

Студенты-медики, прошу дать совет

я ученик 9 класса, и я собираюсь бюджетно идти в мед. колледж на сестринское дело. После того как окончу сестринское, я могу пойти в лечебное на фельдшера, где обучение идёт 1 год и пойти в ВУЗ на терапевта. Но также могу после сестринского сразу пойти в ВУЗ. Я не могу определиться: стоит ли мне тратить год для получения среднего медицинского образования и возможности работать фельдшером во время обучения в ВУЗе, или этот год мне же дороже?

Первый совет, что могу дать это не поступать в мед.

Второй совет поступать именно на бюджет, если точно уверен, что пройдешь именно на него

Если потом пойдешь на фельдшера всего на год, то это гарантия хорошей работы

Вы сначала поступите, закончите, а потом уж будет видно.

работать и учиться трудно, можно подрабатывать кем то другим для разнообразия а то тебе эта учёба медицина по горло будет

Зачем такой долгий путь? Поступайте сразу в вуз после 11.