Фраза, что обозначает?

В чем прикол фразы "голова чтобы думать, а ты только ешь" Моей подруге на уроке сказали

Могли бы сказать и жёстче... Но посчитали что девочке ещё рано знать то для чего у неё голова предназначена

правильно тыж на уроке вот и думай что тебе учитель говорит неуч

Это говорит о предназначении нашей головы, что она не только для употребления пищи, а главная её цель - размышлять и принимать правильные решения.

Список нужно дополнять. По смыслу наверное ближе к первому.