Почему мама так реагирует?

В общем,у меня есть подвеска со звездой Давида,подарила тётя с Израиля, очень нравится. Мама тоже говорила,чтоб я носила. Сейчас же говорит,чтоб когда куда-то иду, прятала под одежду/не надевала,а дома без проблем разрешает носить. Может кто может предположить,из-за чего она так резко? Она даже говорить нормально на эту тему не имеет желания. А мне то нравится эта подвеска,хочу как и раньше носить и не бояться,что кто-то что-то скажет. Но из-за этого мама
постоянно злиться. Что делать?

возможно мама за тебя боится, ты же носишь еврейскую подвеску, а много кто к ним относиться не с хорошей стороны, чтоб не забулили тебя

Потому что много придурков которые все свои проблемы на евреев сваливают, антисемитов. Особенно после 2023 года. И чурок всяких.