От колыбели до сада

Правда ли что детей не рожают из за инвалидов?

У нас в стране есть много законов, где гражданин обязан содержать инвалида, если тот являлся его близким человеком, но означает ли это что все средства и время идут на содержание инвалидов, но не на продолжение рода?

>>> «У нас в стране есть много законов»

«Законы» в стране не «есть», их создают граждане. Вы – гражданин? Тогда пишите нормально, осознавая и обозначая свою причастность к наличию и отсутствию определённых «законов» или пунктов «законов».

«У нас в государстве нами принято (или не принято) много законов» и далее по тексту.

>>> «гражданин обязан содержать инвалида, если тот являлся его близким человеком».

Не «близким человеком», а «близким родственников»: ребёнком или родителем. Другие близкие родственники или близкие знакомые люди – не имеют права на содержание.

Гражданами принят и закон, позволяющий отказаться от ребёнка в пользу государственного детского дома.

Есть и закон, выплачивающий гражданам-родителям инвалида – пародию на пособие. Почему в нашему государстве суммы пособий пародийные и издевательские, а в других государствах – нет? Потому что там граждане другого уровня гражданской активности. Они даже знают кто «в их стране» принимает законы – они сами.

>>> «но означает ли это что все средства и время идут на содержание инвалидов, но не на продолжение рода?»

«Род» не надо «продолжать». Об этом ещё Иисус в Евангелии сказал, сообщив своим Св.Апостолам, что лучше им не жениться. В те времена законного ребёнка можно было зачать лишь в браке.

Детей заводят не как переносчика генов, а чтобы реализовать свою потребность стать кому-то родителем (защитником, воспитателем). На это нужны моральные и материальные ресурсы.

А не для удовлетворения самолюбия за счёт чужой (ребёнка) жизни, жизни отдельного человека. Никто не обязан рождаться лишь потому, что кому-то хочется осознавать что через 30-ть лет в мире будут люди похожие на него ушами, носом, руками.

Хороший пример: мигранты из Средней Азии и цыгане. Ну, вот они «продолжают род», рождая по 4-е ребёнка. Он от этого рождения нищебродов стали чем-то лучше? Они просто обрекают детей на нищенство. Кому вообще нужен их «род»? Их детям? Обществу? Что полезного они несут? Они даже выучить до элементарного уровня свой «род» не способны, они лишь плодят гопников и уголовников.

>>> «Правда ли что детей не рожают из за инвалидов?».

Нет. Детей не рождают потому что могут не иметь моральных и материальных сил на достойное воспитания в любви и заботе. И конкретно сейчас «детей не рожают изза» войны и последовавших за ней и присоединением полуострова Крым санкций, в виду которых всё население потеряло:

– часть покупательской способности в несколько раз (доллар с 30-ти рублей стал стоить 100, что более чем в 3-и раза ограбило граждан нашего государства)
– западные лекарства, компании, технологии, медичинское оборудование и материалы
– возможности посетить у себя в стране что-то западного уровня, например, школы, клиники, научные центры, обмен опытом не выезжая из «нашей страны»
– безопасность для самой жизни мальчиков после 18-тилетия

Люди осознают что если твоя страна превращается в Сомали, то родить человека в неё – это обречь человека жить в 3-и и более раз хуже, чем жил даже ты сам 20-ть лет назад.

«Не рожают детей» «у нас в стране» поэтому. По моему личному мнению.

Если бы «у нас в стране» страна становилась похожа не на Сомали и «Северную» Корею, а на Швецию, Норвегию – то, вероятно, проблем с рождаемостью бы не стояло в принципе.

У нас в стране еще в законах написано, что действия должны быть разумными

Инвалид получает своё пособие, а родители имеют полное право родить ещё сколько угодно других детей.