Закон и порядок

Что в таком случае можно предпринять? Куда писать, что делать?

Мне 16. Месяца 2 назад я съехал от отца к маме. Сложилось так, что я живу теперь в её комнате (квартира бабушки), а она в другой квартире, то есть я живу только с бабушкой, но она иногда приезжает. Т.к. у отца есть доступ к электронному дневнику он следил за моей успеваемостью и видел, как я скатился (в подробности углубляться не будем, вина не моя).
Есть подозрения, что ему просто не хочется платить алименты, ведь документы уже поданы. На данный момент он пишет чтоб я сам приехал и жил снова у него, иначе он сам приедет и заберёт меня.
Я вот ну никак не хочу с ним жить, хоть у него и денег побольше, обеспечивать сможет, но его отношение ко мне невыносимо, а тут никто не тревожит. Как быть?

Отец тебя может забрать к себе только по решению суда. А в суде будут спрашивать твоё мнение - с кем ты хочешь жить. Поэтому успокойся, сиди и не отсвечивай.

при чём здесь "как быть"?! Если ты уже давно живёшь с бабушкой

Надо поднажать на учёбу и все. Чтобы некогда было думать о посторонних вещах.

а не знаю даже что делать. я не буду отвечать не хочу дать плохой ответ

матери обо всем расскажи и всё, никуда тебя не заберут