Перевод заработной платы родственнику
Такая ситуация у меня: приставы не так давно начали списывать деньги з/п в счёт погашения долга. Я хочу устроиться на вторую работу, по совместительству это называется, вроде. Так вот: могу ли я при трудоустройстве (официально) на другую работу дать работодателю реквизиты для перевода з/п моей матери? Можно ли так сделать?
зачем загружать ненужной работой пристава? впрочем - ему все равно, с какой карты списывать.
хотите сделать работодателя своим соучастником в сокрытии дохода?!Не думаю, что это хорошая идея
нет. работодатель будет переводить только на твою именную карту.
К нему придет проверка и спросит, вот этот дядя Степа у вас работает?
Нет, не работает. А деньги вы ему высылаете. Держите ка штраф в пол мульта за незаконное трудоустройство
Работодатель обязан перечислять зарплату только самому работнику и никому другому. Никто не пойдет на служебный подлог и должностное преступление ради ваших хитростей.