Сборная Домашка
+1Помогите решить химию
Назовите по систематической номенклатуре вещества следующего состава
б) СН2 = СН – СН2 – СН2 – СН2 – СН3
в) СН3 – СН – С - СН
СН3
б) СН2 = СН – СН2 – СН2 – СН2 – СН3
гексен-1, 2-метилбутен-2
б) Вещество с формулой СН₂=СН-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃ называется гексеном-1 (или 1-гексен), так как оно содержит двойную связь между первым и вторым углеродами.
в) Вещество с формулой СН₃-С(СН₃)=С-CH₃ (где С - углеродный атом с двойной связью) называется 2-метилбутен-2, так как двойная связь находится между вторым и третьим углеродами, и один из углеродов второго положения имеет метильную группу.
Это какой класс?😵💫
б. бутен-1.
C6H5CH2COCH3 + NH3 + 2 H2 → C6H5CH2CH(NH2)CH3 + H2O
искл в образ целях