Можно ли пытать людей, по вашему мнению, за неправильную позицию или преступления?

Пытки людей явно прописаны в истории. Известный изобретатель Леонардо да Винчи изобретал страшные орудия пыток. Но в новом времени после 19 века года людей пытали в фашисткой Германии и коммунистической СССР (пытки наркома Ежова), в Сев. Корее и Африке.
Но бывает так, что у следователей маньяк, который убил и изнасиловал много детей, но явных доказательств нет или просто политический оппозиционер, который никого не убил, но не любит местного царька. И а первом случае пытки вроде как необходимы, а во втором недопустимы.

Людей-нельзя, а вот бешеных животных можно.
ВИДЫ ПЫТОК, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ХОХЛОЗВЕРЯМИ ИЗ ОУН УПА(БАНДЕРОВЦАМИ) НА СВОИХ ЖЕРТВАХлот их зверств были в шоке даже немецкие садисты):

• Прокалывание детей и взрослых колами насквозь.
• Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
• Ломание костей (рёбер, рук, ног).
• Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
• Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
• Пробивание живота беременной женщине штыком.
• Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых и детей.
• Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
• Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка.
• Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
• Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
• Вырывание жил от паха до стоп.
• Вкладывание в вагину раскалённого железа.
• Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки.
• Вставление в вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет.
• Разрезание женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление внутренностей снаружи.
• Вешание жертв за внутренности.
• Вкладывание в вагину или анальное отверстие стеклянной бутылки и её разбивание.
• Разрезание живота и высыпание вовнутрь кормовой муки для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями.
• Отрубание/отрезание ножом/отпиливание рук или ног (либо пальцев на руках и ногах).
• Прижигание внутренней стороны ладони на горячей плите угольной кухни.
• Перепиливание туловища пилой.
• Посыпание связанных ног раскалённым углём.
• Прибивание гвоздями рук к столу, а стоп к полу.
• Разрубание топором целого туловища на части.
• Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём.
• Разрезание ребёнка ножом на куски.
• Прибивание маленького ребёнка штыком к столу.
• Вешание ребёнка мужского пола за гениталии на дверной ручке.
• Выбивание суставов ног и рук ребёнка.
• Бросание ребёнка в пламя огня горящего здания.
• Разбивание головки младенца, взяв его за ножки и ударив о стену или печь.
• Посадка ребёнка на кол.
• Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней – отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела.
• Прибивание маленького ребёнка гвоздями к двери.

Нужно.

А ещё людей в рабство продавать нельзя, но рабов от этого меньше не становится

В американских спецтюрьмах пытают узников за преступления спецслужбы США

«В новом времени после 19 века года людей пытали только в фашисткой Германии и коммунистической СССР»

Это ты так решил приравнять СССР к нацистской Германии? В курсе, что это уже законом запрещено? Или тебя просвятить заявлением в интернет-приёмную МВД?

Франция и Великобритания применяли пытки в своих колониях. Например, во время Алжирской войны (1954–1962) французская армия систематически использовала пытки против участников сопротивления. Режим Франко применял пытки к политическим заключенным, включая электрошок, удушение и изоляцию. После терактов 11 сентября 2001 года США организовали сеть секретных тюрем («черных сайтов») в некоторых европейских странах, включая Польшу, Румынию и Литву. В этих центрах применялись психологические пытки, лишение сна и waterboarding (имитация утопления).

И это только то, что мелькало в западных СМИ о СИСТЕМНЫХ пытках. Что там происходит в застенках того же ЦРУ или в тюрьмах США (так же системно), и что происходит в частном порядке в правоохранительных структурах по всему миру, в т. ч. в Европах и Штатах — страшно представить.

Пытать людей нельзя. В отдельных случаях пытки могут являться эффективным инструментом. Маньяки такими отдельными случаями не становятся никогда ввиду их психологии.