Винда 11 скорость работы

Короче, собираю новый пк, есть старый ssd на 250гб, (скорость передачи данных 2100, 1300)
и приобрел новый, ssd на 1tb (скорость передачи данных 7300, 6400) буду эти два ssd m2 устанавливать в пк, только вот вопрос, на какой из этих установить винду 11, на старый или на новый? будет ли различие в скорости работы системы? или нет.
Если на 1tb то я буду делить его на том, что бы не засорять фулл SSD одним диском "С" и если я поделю его на томы, то упадет ли его скорость?

ставь на тот который на 250

Деление диска может немного его тормознуть и срок работы уменьшить

на старый винду ставь