Сборная Домашка

Русский язык. Слова в сочетаниях с примыканием и управлением

  1. Укажи строк(-у, -и), в котор(-ой, -ых) все слова в словосочетаниях связаны

примыканием:
• езда шагом; мой дом; способность радоваться; труд уведомить
• куда-то пошёл; взгляд исподлобья; сказал наугад; вдали виднелось
• уснул сидя; удивительно весело; полетел прочь; совершенно спокойно;

  1. Укажи строк(-у,-и), в котор(ой, -ых) все слова в словосочетаниях связаны

управлением:
• кого-то узнали; сорвал яблоко; узнал по походке; любить дочь
• спрашиваю брата; люблю мороженое;
верю другу; поеду вечером
• жизнь в городе; дойти до остановки; лучи солнца; желание петь

Укажи строк(-у, -и), в котор(-ой, -ых) все слова в словосочетаниях связаны
примыканием:

Укажи строк(-у,-и), в котор(ой, -ых) все слова в словосочетаниях связаны
управлением:

примыкание=
куда-то пошёл; взгляд исподлобья; сказал наугад; вдали виднелось
уснул сидя; удивительно весело; полетел прочь; совершенно спокойно;
управление=
кого-то узнали; сорвал яблоко; узнал по походке; любить дочь