Кто умеет программировать, Не прошу это обязательно делать, но вот идея игры.

“Линия Фронта: Дневник Солдата” (Симулятор выживания/Драма):

Жанр: Симулятор выживания с элементами драмы и психологического реализма.
Сеттинг: Игрок - рядовой солдат РККА, оказавшийся в окружении в первые месяцы войны (например, в “котле” под Вязьмой или Киевом).
Геймплей:
Выживание: Поиск пропитания, воды, укрытия. Борьба с голодом, холодом, болезнями.
Стелс и тактика: Избегание патрулей противника, партизанские вылазки для добычи припасов.
Моральный выбор: Столкновение с жестокостью войны, необходимость принимать сложные решения, влияющие на жизнь других.
Психологическое состояние: Следить за уровнем стресса, страха, надежды. Травмы и потери влияют на характеристики персонажа.
Ведение дневника: Записи в дневнике отражают мысли, чувства и переживания героя. Дневник может влиять на сюжет и концовку.
Особенности:
Максимальный реализм в плане условий выживания.
Упор на личную историю и моральные дилеммы, а не на масштабные сражения.
Возможность альтернативных концовок в зависимости от принятых решений.

Вообще, чтобы сделать хорошую игру нужно 3 вида специалистов.
Геймдизайнер - человек, который придумывает сюжет, механики, геймплей.
Художник - человек, который все будет рисовать. в 2д или 3д.
Программист - который все это запрограммирует.

Вообще можно сделать квест, типа Сира Бранте. Ты можешь поискать готовые платформы для создания квестов. Там гляди и программировать особо не придётся.

Для реализации данной задумки необходима целая команда хороших программистов и во первых 97% программистов весьма корыстны, так как они пришли в эту профессию лишь по двум причинам, первая это деньги, вторая они сумели.

Во вторых на этом ресурсе нет хороших программистов, достаточно подумать для чего этот ресурс? для получения ответов, а если программист сидит на этом ресурсе ради получения помощи в программировании, то его уровень явно не особо высокий, да и к тому же они чаще ищут помощь в гугле, на форумах, книгах, а теперь и у ИИ.

Единственно где программисты и компьютерщики условно бесплатно помогают, это в ютубе или других соц.сетях чисто для того, чтобы стать более узнаваемыми и опять же получать больше заказов.

Круто. Фантазия работает. А теперь можешь рисовать спрайты и кодить.