Девочки!!! посоветуйте сильно пьющие цветы))))

что б цвели и пахли и выдержали водосточку))) слив дождя с крыши)

Дополнен

именно цветы. кустарник там не влезет)

Читаю ответы...и чё т клюква вспоминается))))

Вообще не вариант
Я бы поработала с водосточкой. Либо бочку под нее поставить, либо выкопать ямку, взять дырявый металлический тазик, наполнить его щебенкой, и закопать под сливом трубы. Тогда будет сухо. И фундамент подтапливать не надо
Иначе на влажном месте вырастет двухметровая крапива и забьет любые цветы. У нее корни ого-го
А если у вас где-то болотце - посадите белокрыльник болотный, он же дикая калла. Когда разрастется, начнет цвести - как белая калла, только небольшая. И потом - плоды, початок с ярко-красными ягодами на фоне белого крыла - околоцветника
Этот белокрыльник на любом болоте надрать можно, корневища

Ирис болотный или калужница болотная. Не нюхала

Колеусы можно .Но они не пахнут и цветут невзрачно. А листья красивы.

Мне нравятся бальзамины. Они созданы для тени и воды. Но не так, что б по колено стоять. Сырость любят