Как убрать тревожность?

Я волнуюсь из-за абсолютно не значисмых вещей.К примеру когда я гулял у реки я бросил в реку ветку и потом придя домой начал волноваться:А вдруг из-за меня река засорится и выйдет из берегов.И таких глупых случаев из-за которых я волнуюсь бывает много.Что с этим делать?

Вы, увы, не одиноки в этой проблеме. В категории «Психология», возможно, что расскажут, как быть - https://otvet.mail.ru/question/238472964
Но не всегда попадаются знающий специалист…

Дело в том, что иногда даже определить, что это за состояние бывает не просто…
Если подобные мысли появляются спонтанно, от случая к случаю и не сильно мешают обычной жизни, то можно записаться к психологу, который вроде «механика», протестирует ваше мышление и предложит аутотренинг мозга - самостоятельно управлять своими мыслями.
А вот, если эти мысли навязчивы, лезут в голову до такой степени, что начинаете испытывать реальный страх, тогда необходим визит к психиатру - сейчас вполне надёжно научились лечить стрессовые расстройства личности.

Бояться врачей не нужно - встречаются среди них, конечно, чёрствые люди, которые профессионально выгорели, но большинство относятся к своим обязанностям с вниманием. Лучше перебдеть, ошибиться в диагнозе, чем пропустить начало душевного заболевания…

Читайте подробности
https://www.b17.ru/article/psiholog_ili_psihiatr_k_komu_obratitsya_s_trevogoy_i_strahami/

переключи свою думалку на другое. займи мысли положительными эмоциями.