Сборная Домашка

Русский язык 8 класс

Из данного текста выпишите все словосочетания, определите их тип.
Память о войне
Мой дедушка во время войны был танкистом. Он часто рассказывает мне о тех суровых годах. Яростные атаки, тяжёлые бои. Многие его товарищи не вернулись с фронта. Дедушка тогда был совсем молодым человеком. Во время одного сражения он был тяжело ранен. Врачи спасли ему жизнь. Он вернулся в свой полк и встретил победу в Берлине. Много лет прошло с той поры. Но память о войне в наших сердцах. У памятников воинам-освободителям всегда живые цветы.

согласование=мой дедушка, суровых годах.яростные атаки, тяжёлые бои молодым человеком. одного сражения , свой полк , той поры. наших сердцах, живые цветы
управление=время войны,рассказывает мне, рассказывает о тех,рассказывает о годах.не вернулись с фронта. во время сражения,спасли ему , спасли жизнь.вернулся в полк, встретил победу , победу в Берлине,память о войне ,память в сердцах,памятников воинам,цветы у памятников
примыкание=часто рассказывает,его товарищи, совсем молодым,тогда был ,тяжело ранен,