Не работает кнопка Run в Visual Studio Code (вс код)

Не работает кнопка Run в Visual Studio Code, просто игнорит меня когда я на неё нажимаю, она ничего не выдаёт, не ошибок не результата

Не создано решение, не создан проект, не установлено расширение для твоего любимого языка, не...

Через командную строку запускай которую не в vscode а в винде командная строка

Молись

Установи поддержку для нужного языка. Всего программа поддерживает более 400-от. Вот, где раздолье....