Сборная Домашка

Задачи по вис 8класс

1. Первая задача: Найти вероятность того, что номер шара будет четным, если в барабане лотереи 20 шаров с номерами от 1 до 20.

2. Вторая задача: Определить вероятность объединения событий A и B, а также выяснить, является ли это событие достоверным.

3. Третья задача: Задача о двух автоматах с чаем на вокзале. Известны вероятности окончания чая в каждом автомате и в обоих автоматах. Нужно найти вероятность того, что чай останется в обоих автоматах к концу дня.

4. Четвертая задача: Бросают игральную кость два раза. В первый раз выпало 3 очка. Нужно найти вероятность того, что сумма очков после второго броска будет больше 7.

5. Пятая задача: Задача о перемещении Паши из точки S по дорожкам. Нужно найти вероятность того, что он придет к парку, станции, почте или болоту. К задаче прилагается диаграмма.

6. Шестая задача: Игральную кость бросают до тех пор, пока сумма не станет больше или равна 4. Нужно найти вероятность того, что было сделано ровно два броска.

павис на антимага берут

не