Что делать если волосы растут как ежик?

Хочу отрастить волосы, но при их росте я заметил что на голове у меня полный капец 😬Волосы растут как ёжик и выглядит всё это не очень как то... В интернете я почитал и узнал что у меня жёсткий тип волос, но что это значит? Смогу ли я сделать себе длинную прическу и как сделать так, чтобы волосы росли нормально и не торчали как ежик

У меня тоже жёсткие волосы, но стоило мне их отрастить на см 7-8 как уложились. Их особо не исправишь, но с возрастом могут стать мягче, зависит от генетики, например, у моего деда в молодости тоже были жёсткие волосы, но потом по мере взросления становились мягче. Так что ещё может исправиться