Если у ребёнка совсем нет интереса к учёбе, что с этим делать?
В начальной школе был отличник, в 6 классе есть угроза остаться на 2й год. Как его заинтересовать? Знаю, что если-бы захотел учился-бы хорошо. Но он не учится вовсе.
Подрезка нейронов, организм начинает взрослеть, вот и выкидывает "не нужное" для этого из мозга. Сложно это, из тысячи советов тут ваш может быть единственный, но что бы найти надо все перепробовать. Вы реально этим будете заниматься? Или все так поискать специалиста проще. Хорошего подрасткового психолога.
существует интернат
Оставить всё как есть.
Зачем его заставлять делать то, чего он не хочет, и не умеет.
Когда у ребёнка пропадает интерес к учёбе, важно понять причины. Может быть, ему скучно или он испытывает трудности с материалом. Попробуй пообщаться с ним, узнать, что его раздражает или не нравится. Постарайся сделать обучение более увлекательным: используем игры, проекты или совместные занятия. Поддержка и похвала за любые успехи помогут вернуть мотивацию.
Поздно