Почему именно с 30-летнего возраста Иисус начал свою бурную деятельность?

Пользователь удален Мудрец (11226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Драгина Гуру (3933) 15 лет назад
По иудейскому закону мужчина мог проповедывать, достигнув 30-летнего возраста. Иисус Христос вышел на проповедь не сразу, а испытав себя 40-дневным постом и искушениями от врага, предлагавшего все царства мира.. .
Иоанн Креститель тоже вышел на проповедь из пустыни, лишь достигнув 30 лет.
В вашей формулировке " бурная деятельность " явно просматривается негативное отношение ко всему, что было сделано Господом за оставшиеся ему 3 года жизни.
Вы ведь мастер, неужели не читали Евангелие?
DuglГуру (2697) 15 лет назад
Дорогая Маргарита, не обращайте на таких людей внимания которые негативно относятся ко всему что сделано и написано Господом. Я вот например очень люблю их, за то что они заставляют своими странными вопросами меня размышлять над тем о чем я даже не задумывался. И ища ответы на подобные вопросы, я получаю еще кучу полезной информации для себя. Так что дай Бог им здоровья, за их любопытство.
Маргарита Драгина Гуру (3933) Да, вы правы, больше не буду. Но и вам не советую задумываться над очень многими вопросами в этом разделе. Из них лишь 10% живые, остальные " притянуты за уши ".
Остальные ответы
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 15 лет назад
такова Воля Божья....: -))))
Всадник без головыПрофи (513) 15 лет назад
Ну да, а до 30 лет он, типа, доски строгал ))
Костя Назаренко Мыслитель (7905) и этим Он тоже занимался....всему свое время:-)))) 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:6-11)
Xristm@s* Профи (768) 15 лет назад
Кризис среднего возраста?
Стас Иванов Гуру (3861) 15 лет назад
Постигал свою сущность на вастоке. Про пустыню забыли.
Ellina Гуру (3014) 15 лет назад
Это возраст, когда силы и мудрость находятся в оптимальном соотношении.
Всадник без головыПрофи (513) 15 лет назад
Туповат, получается, Иисус для Бога :-)
ina Профи (820) 15 лет назад
Иисус крестился в этом возрасте и начал проповедовать.
Всадник без головыПрофи (513) 15 лет назад
Типа, в Индии и Китае он не проповедовал ?
ina Профи (820) Причём здесь Индия и Китай?