А когда Иисус воскрес в аде духом, он был Всемогущим Богом? Зачем тогда нужно было посылать ангелов, чтобы его поднять?+
1 Пет. 3:18-19
Ибо и Христос один раз пострадал за грехи, Праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи, с одной стороны, умерщвлён в плоти, но с другой — оживотворён в Духе, В котором Он также пошёл и провозгласил весть духам в тюрьме,
Которые когда-то не покорились, когда долготерпение Божье ждало в дни Ноя, пока готовился ковчег, войдя в который немногие, то есть восемь душ, были сбережены в целости водой,
Рим. 10:7
Или: «Кто сойдёт в бездну?» — то есть чтобы привести Христа наверх из мёртвых.
Деян. 2:27
Потому что Ты не оставишь мою душу аду и не дашь Твоему Святому увидеть тление.
Иисус никогда не был Всемогущим Богом, он был, есть и останется Сын Всемогущего Бога.
Иисус не Бог
Все люди сначала в ад подают после смерти и Он сделал как люди, а ангелы Господу Иисусу прислуживают.
10 Ведь Ты не оставишь мою душу в мире мертвых и не дашь Твоему святому увидеть тление.
Псалом 15 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/15
Неужели непонятно, что в цитатах использованы образные выражения (метафоры)?
Не понимают, что нужно делать скидку на древность языка, на неточность перевода, на интерпретации людьми смысла, но делают выводы.
Псалмы - это священные гимны и песни, являющиеся частью книги Псалтирь (Теилим) в иудаизме и Ветхого Завета в христианстве. Они представляют собой лирическую молитвенную поэзию, часто используемую в богослужениях и личной молитве.
Всё равно, что сегодняшнюю фразу "твои бездонные глаза" понимать через тысячу лет буквально. Или "получил море удовольствия". Нет такого моря, и глаза не ведут в бездну.
Иисус вечно и всегда есть Бог и Творец Всемогущий.
Специально Чудом родился как человек потомок Адама, а то как мог умереть Бессмертный Бог?)
И воскрес Духом Своим = Святым по воле Отца.
Ведь не обманул же говоря это?) :
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Иисус не воскрес в аде, воскрешение уже исход из ада,
Никакой ангел не послан понять Его, Он Сам восходил в небо.