Что делать если не увеличивается жим лежа
уже как 2й месяц не могу пробить свой максимальный жим (85кг) может скажите что поможет ( мой рост 170 вес 70кг)
аа смотри
у меня тоже был застой в жиме лёжа
проблема оказалась в массе тела (да чем больше вес тем больше можешь поднять)
гейнер и метандиенон мне помогли значительно увеличить массу тела в результате пробил застой в жиме лёжа не без помощи тренажёров

видишь вот это упражнение на силу хвата так же мне помогло пробить застой в жиме лёжа
(кроссовер на грудь пробуй на пампинг)
Сила никогда не растет линейно, как бы ты ни хотел. Поэтому были придуманы специальные методики. Читать надо учебники по пауэрлифтингу и развитию силы — их есть. Здесь тебе не помогут. Здесь от силы 3-4 человека имеют хоть какую-то квалификацию, но они учить тебя не будут..
1. Периодизация: Чередуй недели: 4x8 (70% от 85 кг), 5x5 (80%), 3x3 (90%).
2. Техника: Проверь постановку ног, лопаток, хват. Запиши видео для анализа.
3. Дополнительные упражнения: Жим гантелей (3x10), отжимания с весом (3x12), трицепс (3x15).
4. Питание и сон: Ешь +500 ккал (белок 2 г/кг массы), спи 7–8 ч.
5. Отдых: Делай 2 жима в неделю, отдыхай 48 ч между тренировками.
Тренер поможет
запомни одну фразу все будет но не сразу🥵🤓