Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему когда женщины рожают чаще всего кричат мама?

Рослин Профи (713), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Данные по опросам
Лучший ответ
Adobe Gitler Профи (883) 15 лет назад
Моя мама ваще при родах не кричала.
Остальные ответы
Лариса Мыслитель (5538) 15 лет назад
видимо, что ещё когда сами рождались слышали это же слово
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 15 лет назад
А вот незнаю)) ) Так когда страшно, тож говоришь: "Мамочки"
аленчик Монтонен Мастер (1048) 15 лет назад
ну а почему когда маленький ребёнок плачет орёт Мама???
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Люди всегда это слово произносят когда страшно.
kravtsuha Мастер (1783) 15 лет назад
По-моему мама выкрикивают не только когда рожают. Наверно мама всегда ближе и крича ждешь поддержки и сочувствия от мамочки.
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 15 лет назад
А с чего вы это взяли? Так только в кино показывают. При мне просто кричали типа АААААА.
Пузырек Ученик (202) 15 лет назад
Когда я рожала, не кричала "Мама", материлась очень. . сейчас так стыдно..
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
судя по всяким опросам ро роды - кричат вообще не так много женщин (говорят, это сильно силы расходует. мне так моя мама говорила, когда я спрашивала в том числе)
а вообще это такой механизм у многих еще с детства - маму на помощь звать. и не только при родах, часто у некоторых людей при опасности, страхе, боли вырывается "ой, мамочки", "ой мама",...наверно генетическая память, что мама - это защита.
Наталья Алферова Мыслитель (7353) 15 лет назад
Вот уж неправда! ! Столько много всякого разного кричат!!!))))))))))))) ) Даже песни поют))) ) И матом ругаются похлеще грузчиков)) ) И мужьям грозятся на бантик завязать все хозяйство)) ) А вообще родзал во время родов со стороны больше смахивает на психушку. И на 1 ножке прыгают, и воют, и кровати ломают, и на мячиках скачут, и орут, например "Пристрелите меня! "....Вы представляете, какой же крепости должна быть нервная система у врачей))) ) Поклон им низкий, за деток наших спасибо!
Наташа Ч.... Гуру (4969) 15 лет назад
Не факт, я маму не разу не вспомнила....
Анна Герман Гуру (4073) 15 лет назад
Не только, когда рожают. Всегда, при каких либо обстоятельствах, невольно произносишь-ой, мамочки. А когда рожают, так особенно.
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
пониают в этот момент что есть МАМА!
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
так не только при родах а всегда когда что то пугает или больно
Наталья Мастер (2145) 15 лет назад
Я не кричала, а бормотала просебя "Господи, господи, господи, помоги... "
Vikysh@ Гуру (3249) 15 лет назад
наверное понимают как было их мамочкам, когда они на свет появлялись :)
Новичкова Елена Гуру (3641) 15 лет назад
кто кричит, а кто и нет. я вообще не кричала
Яна Лукьянчук Гуру (4039) 15 лет назад
А какого ...кричать? Лучше не будет. Нужно врача слушать и правильно дышать. Я например не кричала.
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Оба раза ничего не кричала, как-то и не хотелось даже. Первый раз постанывала, а второй раз даже "ква" сказать не успела)))