посоветуйте хороший фильм, действия которого происходят в Ирландии (кроме-"страна фей, п. с. я люблю тебя, и какой-то с Мэлом

valya isak Мудрец (13778), закрыт 15 лет назад
Гипсон-я их видела)))
Лучший ответ
Мария Профи (986) 15 лет назад
если не ошибаюсь, то "Сестры Магдалины"..про Ирландию
МарияПрофи (986) 15 лет назад
"однажды" 2006
"Дискосвиньи" 2001
"Грибы" 2007
"Все о моем отце" 1998
"Изоляция" 2005
"Любовь и ярость" 1998 (с Дэниелом Крейгом)
Остальные ответы
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
"Ветер, который качает вереск" К. Лоуча
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365250) 15 лет назад
Майкл Коллинз / Michael Collins Год выпуска: 1996 История Майкла Коллинза (великолепная роль Нисона) , борца за независимость Ирландии начала XX века, с жизнью и смертью которого отождествляется триумф, ужас и трагедия этого периода гражданской войны.

Информатор / The Informant Год выпуска: 1997 Офицер полиции Ренни, всю жизнь посвятивший борьбе с террористами, хочет внедрить своего человека в ИРА — Ирландскую республиканскую армию. Его выбор падает на арестованного за убийство боевика Ира Джинджи. Отсидев пять лет в тюрьме, он хотел выйти из игры, но был вынужден подчиниться приказу ИРА, чтобы не поставить под удар свою семью.

Отходная молитва / A prayer for a dying ( НЕ СМОТРЕЛА НЕЗНАЮ ГДЕ ПРОИСХОДЯТ ДЕЙСТВИЯ) На глазах ирландского террориста Мартина вместо бронетранспортера на мине подрывается школьный автобус. Потрясенный Мартин решает выйти из игры и бежать за границу. Он скрывается и от полиции, и от своих бывших товарищей по оружию из Ирландской республиканской армии. И для того чтобы получить фальшивый заграничный паспорт, он должен совершить еще одно, последнее убийство по заказу гангстера Михана. Свидетелем убийства становится католический священник Да Коста. Но вместо того чтобы убрать свидетеля, Мартин идет к нему на исповедь. Теперь священник связан обетом молчания и не может выдать его полиции. Такое положение дел не устраивает Михана, и он решает навсегда заткнуть рот всем, кто знает о преступлении.. .

Все о моем отце / This Is My Father Давая студентам интересное задание – изучить и написать свою родословную, чикагский профессор Кейрон Джонсон вдруг неожиданно осознал, что сам почти ничего не знает о своих предках, особенно об отце, которого он никогда не видел. Чтобы заглянуть в прошлое, он отправляется на свою далекую родину – в Ирландию, где ему предстоит узнать историю страстной и трагической любви своих родителей.

Поле / The Field про то как ирландская семья бьется за поле, которое дает им возможность кормиться.

Бегущая мишень / Moving Target / Bersaglio mobile Год выпуска: 2000

Похищение чемпиона / Shergar Действие фильма начинается 8 февраля 1983 года в Республике Ирландия. С конного завода похищен знаменитый племенной жеребец Шергар, стоящий целое состояние. Начинается расследование, но никаких ниточек преступники не оставили. Жеребца оставили на несколько дней на ферме Гэррити, где на сеновале жил молодой работник Кевин Догерти, трудный подросток, сбежавший из дома своего отца-жокея. Ему жалко накачанного наркотиками Шергара, и он помнит о его славном прошлом.. .

На запад / Into the West 1992 Вдовец Райли живет с двумя маленькими сыновьями в трущобах Дублина. Мальчики, Осси и Тито, легко и непринужденно справляются с нищетой, ведь у них есть замечательный друг - прекрасный конь. И когда местный полицейский собирается конфисковать коня, чтобы продать его богатому дельцу, они вместе с отцом готовы бежать с насиженного места и отправиться на Запад. Туда, где никто не достанет их лучшего друга.. .

КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ / BLOODY SUNDAY История трагических событий 30 января 1972 года в североирландском городе Дерри. В этот день британские солдаты открыли огонь по участникам марша за права ирландцев, убив 13 демонстрантов и ранив 14. Это «кровавое воскресенье» разожгло огонь жесточайшей гражданской войны, длившейся 25 лет.. .

МОЯ ЛЕВАЯ НОГА / MY LEFT FOOT

Скарлетт / Scarlett 1994 Упрямая и великолепная Скарлетт (Джоанн Уолли-Килмер) снова сражается за свое счастье, путешествуя из Атланты в Чарлстон и Саванну, затем в Лондон и Ирландию.

ВОТ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ГЛЯНЬТЕ www.belfast.ru/art/movies.htm
Источник: С МЭЛ ГИБСОНОМ НАВЕРНОЕ ПАТРИОТ?