Можно ли крестить ребенка в его день рождения?
У дочери 11 февраля день рождения. Хочу ее покрестить. Как раз будет воскресение.
Конечно можно, даже лучше..день крещения в православии наиболее знаменателен , чем само ДР., вот и будет два праздника в один день!
конечно! а о простуде не думайте! не было случая чтоб при крещении заболел кто-нибудь.наоборот выздоравливают люди! молодцы! в полку нашем прибудет! хороших крестных выбирайте)))
я крестила дочь 27 января!ей было 3 месяца и три дня! в холодной воде из-под кранаа окунали с головой! и все было хорошо!!!
Церковные служители крестят своих детей в течение 40 часов после рождения. В день рождения крестить ребенка можно, в церкви ему дадут имя не по дню его рождения, а по ближайшему дню памяти святой или святого. Поэтому не важно какой день Вы выбрали для крещения, главное, чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
конечно можно, но лутьше чтобы кристины совподали с днём его ангела (святого в честь которого назван ребёнок) так как при крешении ребёнок получает имя по святцам. Уточните нет ли в этот день поста, так как не вовсе дни поста проводятся данные службы.
Надо в церкви узнать у батюшки.