Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я противник гражданского брака, это даже не гражданский, а просто половые отношения назову я так, поиспользовал выкинул.

Мыслитель (8373), закрыт 8 лет назад
Нужно нормальный гражданский брак, со штампом в паспорте, чтоб жена взяла фамилию, дети взяли фамилию мужа... И жили кучевали на всю катушку.
Дополнен 8 лет назад
повысится ответственность у обоих..
Дополнен 8 лет назад
ответьте ПО этому ПОводу????ау вСЕ ПРОПАЛИ
Лучший ответ
Молодец! все должно быть официально, а не туда сюда, , сунул-вунул и пошел
Остальные ответы
Согласна! Семья должна быть семьей, а не сожительствованием!!!
Комментарий удален
Ермакова Анна Знаток (390) Согласна, до штампа надо дорости
Комментарий удален
Ермакова Анна Знаток (390) Можно. Но лучше со штампом
Правильно говоришь. Так в чем вопрос?
вполне согласна... понятие гражданский брак не существует-просто сожительство
А в чем вопрос собственно?:)) ) Если хотите просто узнать мое мнение, то я в принципе не против, если он рано или поздно закончиться регистрацией:)))
Побольше бы таких, как вы. Обычно женщины соглашаются на гражданский брак за невозможностью переубедить своего мужчину. А все эти громкие слова о том, что нам и так хорошо - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Комментарий удален
Ну так и флаг тебе в руки! Главное, если женишься в следующий раз, "предыдущих" ДЕТЕЙ не забывай.. . А то много вас таких: расписался, использовал, детей наплодил, развелся и ЗАБЫЛ, что дети растут и им много чего нужно, особенно - ПАПА....
Комментарий удален
Комментарий удален
Помимо штампа в паспорте надо еще в церкви венчаться, иначе это будет просто блуд. А про сожительство я вообще промолчу - притон из двух человек.
Комментарий удален
я полностью согласна, вот только все больше и больше живут именно граждаским браком
гражданский брак- это брак зарегестрированный в загсе, живут вместе-это сожительство.
Комментарий удален
Довольно необычное мнение для мужчины. Я тоже считаю что если уж собрались жить вместе то надо оформлять все официально.
согласна полностью, если уж и быть такому понятию "гражданский брак",то не более полугода:)
то, к чему ты призываешь, называется не "нормальный гражданский брак", а законный брак.
Брак вообще бывает только гражданский или церковный. Гражданский это тот, который регистрируется в ЗАГСе.... А церковный это - венчание!
простите, но все это фигня . Неужели кто то серьезно верит, что штамп в паспорте может повысить ответственность? Ответственность есть или ее нет .Регистрация совершенно ни при чем .Но поскольку у нас СИСТЕМА, то регистрация нужна, что бы не доказывать потом отцовство и все прочее.
Комментарий удален
Анонимный министр обороны Просветленный (37847) А гнильцо-то остается...
Комментарий удален
Не вижу принципиальной разницы. Жили 15 лет гражданским или как вы называете - сожительствовали. И поженились только, когда второй деть наметился. И то, только из формальных соображений женились.
Хороший мальчик. Правильно мыслишь. Современным телкам брак не нужен, т. к. они стараются пристроиться поудобнее. А вдруг ее впереди ждет прынц а она уже замужем.
Комментарий удален
strath Оракул (61486) Ну у каждого свое мерило семейных ценностей. Богатство может приплыть и также благополучно уплыть. А человек с которым хочешь создать настоящую семью тоже может внезапно разбогатеть. Как говорится в богатстве и в бедности, в горе и радости. Верность вообще-то тоже вознаграждается.
Если вопрос стоит о зачатии ребенка, создание долгой осознанной семьи, то да! Нужно оформлять брак, если просто погулять и разойтись, то зачем? Точно так же могу сказать о мужчине, девушка попользовалась (не только в сексуальных отношениях, ведь женщина-кошка) и выкинула! Есть и такие.
Очень люблю своего мужа. Как хорошо, что он взял меня в жёны!!
Ну и чего теперь делать? Я вот противница абортов, теперь всех за руку хватать и велеть "рожай", что ли?

Мы с мужем 2 года друг друга "поиспользовали", потом завели лялю, во время беременности поженились - никакой ответственности не повысилось, никакой разницы не замечаю, расписались только чтобы не было проблем с оформлением отцовства, да и вообще удобнее, когда у всех одна фамилия. А кольцом и штампом, в случае чего, ни мужа, ни жену не удержать
Похожие вопросы
Также спрашивают