Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы решитесь на второго (третьего и т. д. ) ребенка в условиях кризиса?

Ермакова Анна Знаток (392), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерия Мудрец (12103) 15 лет назад
Да, решились.... Ждём.. . =)
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 15 лет назад
конечно решусь, если Бог даст, то и не на одного)))
Oldi Искусственный Интеллект (153040) 15 лет назад
денег на ребенка вообще своих не приходится тратить если чо)
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
В нашей стране вечно какой-то кризис! Решились на первого, сколько можно ждать лучших времен?!
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Решилась и вырастила 6.Кризис на овуляцию не влияет. А если электричестване будет, то только и остается.. . сами понимаете. Владивосток тому пример. Все рекорды рождаемости привысил.
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Уже решились на третьего. Непонятно, что за формулировка-решитесь?. Если в семье есть любовь, взаимопонимание, поддержка друг друга, то кризис тут не причём.
Инуля Бакун( Элиашвили) Мастер (1211) 15 лет назад
Да мы в принципе уже даже и родились, только решились на 4 и 5 го как выяснилось сыновей! И Слава Богу!
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
уже решились. . и не жалеем.. правда только на второго. . на третьего-навряд ли. .
а в нашей стране лучших дней можно всю жизнь ждать..
Gulea Профи (770) 15 лет назад
да решились на 3-его. И кризис не кризис как рожали так и будут рожать!!
brilliant Гуру (2764) 15 лет назад
смотря какая семья и любимый рядом... .
в той ситуации в которой я сейчас нахожусь!!!! однозначно НЕТ!!!!
Syama Мудрец (10893) 15 лет назад
В жизни практически каждого взрослого человека, независимо от пола, случаются периоды воздержания от сексуальных отношений. Вредит ли здоровью воздержание? Все ли одинаково переживают такие моменты? И как долго можно воздерживаться от секса без риска для собственного самочувствия и безопасности окружающих?
На эти и другие вопросы мы попросили ответить Генерального директора Украинского института сексологии и андрологии, доктора медицинских наук, профессора Игоря Ивановича Горпинченко.
Действительно ли долгое воздержание от половых контактов может негативно воздействовать на поведение человека?
Люди, лишенные культуры понимания человеческого общения, действительно привыкли списывать вспыльчивость или агрессивность некоторых своих коллег, знакомых или родственников на их возможную сексуальную неудовлетворенность. Не исключено, что так оно и есть. Но однозначно утверждать это тоже нельзя. Раздражительность, вспыльчивость, агрессивность – это чаще симптомы проявления личностных качеств человека, зачастую совершенно не связанные с воздержанием.
Некоторые воздерживающиеся от секса мужчины начинают прибегать к алкоголю. Через некоторое время алкоголь может превратиться для них в действенный заменитель полноценного общения и секса. Обидно то, что вернуться к нормальной половой жизни и отказаться от алкоголя удается не всем и не всегда.
Какие факторы чаще всего становятся причиной воздержания?
Поводом для временного или постоянного полового воздержания могут быть физиологические, психологические, социальные факторы. Это неудачный сексуальный опыт, неуверенность в себе, отсутствие работы, врожденные и приобретенные личностные особенности, физические увечья, отсутствие достойного партнера или потеря близкого человека, различные заболевания (не только половой сферы, но и позвоночника, сердечно-сосудистой системы) .
Кроме того, причиной сексуального воздержания могут быть вынужденная изоляция (например, больница, место заключения под стражу) .
От чего зависит реакция человека на длительное воздержание? Ведь одни в подобной ситуации становятся опасными для общества, а другие не проявляют никаких видимых реакций…
Причин много. Например, разница темпераментов.
У меланхолика так называемый механизм адаптации может “отказать” очень быстро. У людей этого типа от воздержания формируются неврозы, депрессивные состояния, возможно употребление алкоголя или наркотиков. Сангвиник будет всевозможными способами стараться найти выходы, в конце концов, проблему воздержания решит, найдя партнера или просто переключив свою энергетику на решение каких-либо других важных жизненных задач. Холерики склонны впадать в крайности. В условиях полового воздержания они могут пристраститься к алкоголю. Впрочем, могут стать и автором какого-то шедевра. Флегматик, в силу особенностей своего характера, может и не заметить, что уже давно не занимался сексом. Вряд ли это как-то отразится на его психике и нервах окружающих.
Разница реакции людей на половое воздержание определяется не только принадлежностью к какому-либо психологическому типу, а, прежде всего, его уровнем духовного развития, культуры и воспитания (ведь в жизни есть более важные проблемы и дела, чем отсутствие сексуальных отношений) , а потом уже сексуальной конституцией. При сильной сексуальной конституции и мужчине, и женщине необходимы более частые половые контакты. Человек со слабой половой конституцией может очень долго обходиться без секса, не чувствуя при этом ни нервного напряжения, ни беспокойства. Но сексуальную конституцию большинства людей можно назвать средней, находящейся между двумя крайностями. Серьезный удар по нервной системе и физиологии переживают супруги с большой разницей в сексуальной конституции. В такой ситуации скромные сексуальные потребности одного из них могут стать причиной воздержания другого. Если разница небольшая, супруги имеют все шансы приспособиться к определенному ритму половой жизни. Если же партнеры не могут решить эту проблему самостоятельно,
Источник: я могу порекоменdavat' обратиться за консультацией к сексологу.
Наталья Ососова Знаток (281) 15 лет назад
у нас трое и что то не очень заметно, один или три, варю суп не попорциям, всем хватает. да дети золото, если муж достойный то пробуйте, нам родня не помогает, справляемся сами, до полутора лет государство чуть чуть помогает, в больницах смесь бесплатна и лекарство, думай и взвешивай все за и против, а лучше составь список проблем и отметь какие решаемы с лёгкостью, а так детки не помеха.
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Доченьке 11 месяцев. Ждем мальчика!
Источник: жизнь
Юльчик Гуру (4430) 15 лет назад
бог дал ребенка и пофигу на кризис ( тем более не такой уж и кризис... вот в 90 был кризис!)... должна вот родить в мае.
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
Прочитала все ответы, все по своему правы, Но вот мою дочь кризис коснулся напрямую, Зять работал, зарабатывал хорошо, взяли кредит, купили машину, а в декабре его сократили, Всё! За квартиру 3.5, кредит, 4,5, а в центре занятости 5,8, платят, и дочери 2т. а питаться, ребёнку фрукты, и растёт ребёнок быстро, подработать негде т, к, город маленький и сократили очень много людей. Продавать машину некому, у людей нет денег. Ну и какой тут второй ребёнок. , Если у вас нет таких проблем, то можно заводить детишек. А у нас на Урале рождаемость скоро спадет!!
Катерина Мастер (1412) 15 лет назад
если забеременнею, то обязательно рожу второго ребенка, действительно - лучшие времена не настанут, а время летит, и потом можно уже и не родить...