Что появилось первее: КУрица или яйцо? ведь если курица то она должна была вылупиться из яйца, а если яйцо то оно должны

Н@стюх@ Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
то оно должно быть в курице
Лучший ответ
Антон Мигаль Ученик (201) 15 лет назад
Страус, когда он испугался то снёс маленького мини стракуса которого назвали Питух, который выседил нормальное яйцо!!!!
Остальные ответы
славА исакоВ Гуру (4630) 15 лет назад
это вопрос не об яйцах с курицей а о существовании сверхсилы подумай глубже проследи нить
Serega \ Мыслитель (9023) 15 лет назад
ну если судить из хода эволюции, то яицо появилось раньше, но явно не куринное... а вот потом появилась эта курица (типа мутант того времени) и появилось нормальное яицо
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Сначала на земле жили Куриные Динозавры.. . И были они живородящими. Но потом у них настал физиологический кризис (или генетический сбой?) . Куродинозавры стали нести яйца (оболочка плода застывала, образуя кальциевую скорлупу).. . Так что первыми появились куры :). Точней, предки кур.
Ефрем Просветленный (26073) 15 лет назад
Уважаемая Нэсти, я неоднократно отвечал на этот вопрос именно здесь, но Вам я отвечу лично----в британии на очередном философском сборище в начале 80-х этот вопрос был закрыт раз и навсегда, формулировка была такая: курица вылупилась из яйца, которое снесла птица, которая была еще не совсем курицей.
Процитировал я дословно, надеюсь у Вас тоже отпадут всякие сомнения на этот счет
С уважением Ефрем
Антонина Буянова Мастер (2296) 15 лет назад

Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей.
________________________________________________
Всевышний призадумался
И сОздал петуха,
Приладил шпоры, крылышки,
Пристроил потроха,
Адам уже был с Евою,
А петушок как перст,
- Слеплю-ка ему курицу,
И сделаю насест.
Из организма птичьего
Он косточку достал
И миг его величия
Пред курицей предстал,
Так появилась курочка,
Снесла она яйцо,
Первопричина - следствие,
И чудо - НАЛИЦО!
Какой-то впрочем ляпсус,
Создатель допустил
И из яйца проклюнулся,
Зеленый крокодил.

Александр Искусственный Интеллект (290934) 15 лет назад
из яиц не только птицы вылупляются.. .
яйца не только птицы откладывают...