Если ты уверен в том, что тебе нагло врут, что делать???

Евгений Профи (730), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
В отличии от сложившегося стереотипа, ЛОЖЬ ГУМАННА, БЕЗВРЕДНА и ДАЖЕ иногда ПОЛЕЗНА .
Только жестокая правда может оглушить и причинить бесполезную боль, а ЛОЖЬ ВСЕГДА БОИТСЯ РАНИТЬ или ОБИДЕТЬ .
Щедра на комплименты, дает НАДЕЖДУ НА ИСПОЛНЕНИЕ САМЫХ СОКРОВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ и ОКРЫЛЯЕТ, заставляя поверить в невозможное .

Различают несколько наиболее распространенные типы ВРУНОВ .
1 . ---ЛГУН - ХУДОЖНИК :
Скорее, не врет, а лишь приукрашивает действительность, добавляя в нее побольше ярких тонов .
Чаще всего при помощи безобидной лжи пытается сделать более привлекательым самого себя .
КТО ОН САМОМ ДЕЛЕ ?
Это большой романтик и фантазер, довольно честолюбивый . Для него " имидж " и " престиж " ----не пустые слова .
Этих людей отличает страсть к всевозможным приключениям и авантюрам .
НО ЗНАЙ : он любитель нарисовать тебе заманчивые перспективы, которые РЕДКО ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ .
У него есть одна важная положительная черта ---ОН НЕИСПРАВИМЫЙ ОПТИМИСТ .
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
А НАДО ЛИ ЕГО УЛИЧАТЬ ?
В его лжи нет злого умысла ----он врет, чтобы тебя развлечь .!

2 . ----ЛГУН - СПЛЕТНИК :
Этот тип придумывает всякие гадости и мерзости про соседей, знакомых и даже друзей .
Это закомплексованный тип, который надеется быть интересным людям, перетряхивая чужое грязное белье .
Заводить с ним романтические отношения не рекомендуется . Где гарантия, что он потом не расскажет, своим будущим подружкам ( друзьям ) " кое - что о своей бывшей " .
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
Порасспрашивай его о человеке, которого хорошо знаешь, а когда он начнет врать, перебей его и скажи, что все это ----полная чушь .
Он может отреагировать двумя способами :
1. --рассердиться и наговорить тебе кучу гадостей ( уж он - то это умеет )либо ...
2. --ему станет стыдно .

3 . ---ЛГУН - МАНИПУЛЯТОР :
Этот неприятный тип своим враньем постоянно преследует какие - либо корыстные цели .
Среди них встречаются, мошенники, шантажисты и брачные аферисты .
Этот эгоист убежден : все окружающие нужны только для того, чтобы ему жилось хорошо.
Ему незнакомо чувство вины : он может самозабвенно лгать, глядя тебе в глаза, лишь бы получить желаемое ...
КАК ЕГО УЛИЧИТЬ ?
Уличить его практически невозможно, потому что узнать, правду он говорит или нет, НЕЛЬЗЯ, пока он сам не совершит какую -- либо ошибку .
А путается он редко : у него, как правило, богатейший " лживый " опыт

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛОЖЬ АБСОЛЮТНО БЕЗОБИДНА, ОНА НЕОСПОРИМО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЛИШЬ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЕЗ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ
Остальные ответы
Вероника Красуля Гуру (2676) 15 лет назад
подкалывать и глумиться )))
Таня Гуру (3801) 15 лет назад
действовать (исправлять и не допускать, чтоб тебе врали)
Оксана Ходосова Ученик (170) 15 лет назад
делать большие глаза, глупый вид и говорить: "да ты что? неужели? я и подумать не мог! "
Ольга Коржановская Гуру (3821) 15 лет назад
Как только я понимаю, что мне нагло врут... я рву отношения... Не вижу смысла тратить свое время на общение с таким человеком.... Пусть поищет себе другого собеседника....
Иван Ивнов Мастер (1625) 15 лет назад
время какое то подождать и все станет на свои места!
Источник: Личный опыт
Саня Казначеев Профи (525) 15 лет назад
это не исправишь, руби на корню, ставь себя иначе
Оксана Маслюкова Просветленный (42986) 15 лет назад
Если вас это устраивает, то сделать вид что вы искренно верите во всё сказанное и сделаное, а если нет, то сразу выдать все аргументы и уличить во вранье.
елена Знаток (280) 15 лет назад
сказать об этом, или нравится когда считаю дурачком?