Вот здесь есть те кто ненавидят Сталина но вы знаете что сам Черчиль о нем сказал?

Григорий Распутин Мастер (2369), закрыт 15 лет назад
Уинстон Черчиль об Иосифе Виссарионовиче Сталине:
Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов. Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам. Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием. Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают, а Россия должна ему быть вечно благодарна.
Лучший ответ
Екатерина Чернякова Мыслитель (6959) 15 лет назад
Я очень уважаю Сталин, и вас тоже но простите меня, эта речь была дополнена но не Черчиллем. Этот политик вообще не имел понятия о политической верности и всегда предпочитал выгоду.
Сталин, был верен своим принципам до конца.
Черчилль Сталина за многое уважал, но ненавидел!!!
В войне СССР он видел победу и боялся распространения социализма по всей Европе. Многие видные политики горячо восхищались и уважали Сталина. Но не Черчилль, политик чей род и карьера основывался но методах аморальных но действенных. Его предком был пират на службе королевы. Другой его предок воевавший на стороне Короля карла 1 женился на революционерки, и когда король был обезглавлен остался в разорение но подмазался под другого Короля Карла 2 восстановившего монархию. Вот ссылка на источник где вы сможете прочитать как была составлена эта речь! Речь Черчилля подлог
SiberianmanМастер (2095) 15 лет назад
"Но не Черчилль, политик чей род и карьера основывался но методах аморальных но действенных. Его предком был пират на службе королевы."

Дальше, видимо, дожно было последовать описание моральных методов сталина и история его честного и чистого прихода к власти ;)
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т .Искусственный Интеллект (141376) 15 лет назад
вот смотрю,у 26 летних разума юольше чем у 50 летних,не то что у всяких ушлёпнутых эмигрантов ,наподобие того что тебе пишет Siberianman,он просто конченый дебил,и это не оскорблента а констатация факта. Получи пять.
Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (37265) 15 лет назад
мне плевать что сказал Черчель его семью и его народ сталин не репресировал
Григорий РаспутинМастер (2369) 15 лет назад
А еще нацепил на аватар Че Гевару.Какой ты нахрен Че Гевара ты Труман или еще кто-нибудь из антикоммунистов.
Че Гевара Просветленный (37265) коммунизм и сталинизм совершенно разные вещи -справка Че Гевара после посещения СССР предсказал его крах
Irine J... Мудрец (11007) 15 лет назад
Ни сам Черчилль и никто из его родственников в лагерях не сидел и расстрелян не был.
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
я уважаю Сталина. многим гадам хвосты прикрутил.
SiberianmanМастер (2095) 15 лет назад
и миллионам безвинных...
Космонавтик Просветленный (39664) 15 лет назад
тех кого залечили насчёт Сталина демократы - не переубедить!!!!
Zingam@gig Просветленный (24355) 15 лет назад
Никто и не утверждает, что Сталин был слабаком-недоумком. И его умение расправляться никто не оспаривает. Кстати, если бы страны Антанты приняли план Черчилля об объявлении ультиматума большевикам в 1918 году, то восхищавший его диктатор не возник бы в истории. Черчилль - англофил и жизнь свою посвятил служению англичанам, на весь остальной мир же ему было плевать. На Российский народ в частности.
Григорий РаспутинМастер (2369) 15 лет назад
Так я это и имею виду что Черчиль которому было наплевать на всех так хорошо отозвался о Сталине.
Елена Беляева Мудрец (14555) 15 лет назад
Сказать то сказал, а примера не взял. Вот они и живут сейчас лучше, хоть и без атомного оружия....
КосмонавтикПросветленный (39664) 15 лет назад
британцы стали жить лучше нас,как раз потому,что Сталина не стало,а не потому,что у них Черчилль был... нашему народу демократия вредна....
Шуплецов СергейПрофи (864) 15 лет назад
Есть в Великобритании атомное оружие... А как живут - не знаю... Может и лучше...
Aleksandr Ruskiy Ученик (141) 15 лет назад
А теперь быстренько скажите где и когда, вам все это сказал Черчиль на чистом Русском языке!
levontino Мастер (1098) 15 лет назад
все умные.. аж пипец... а сли бы не Сталин, сейчас вы бы пиз.. ли в инете??? НЕТ!!! Чтобы ни говорили, войну выиграл ОН! а не великий наш народ! которому бутылка ближе! он конечно был редкой сволочью, но как вождь-ему нет равных, он сделал чудо! а вы не гавкайте, если дорога память о крови наших дедов, которые подарил нам всем жизнь, под рководством И. В. Сталина! мне лично стыдно, что нету улицы Сталина или памятников... зато Ленина много.. а что Ленин сделал?? ? Н И Ч Е Г О!!!!
SiberianmanМастер (2095) 15 лет назад
"Чтобы ни говорили,войну выиграл ОН!а не великий наш народ!которому бутылка ближе!"

:[
levontino Мастер (1098) как это не приятно звучит,но это правда,сами мы бы хрен воевать пошли,а тихо сдались..а под угрозой расстела войну и выиграли
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т .Искусственный Интеллект (141376) 15 лет назад
мне не понравилось только одно слово(сволочь) а остальное правильно.
Алекс Куха Высший разум (452634) 15 лет назад
Очередной раз малец под кликухой распутин сел в лужу. Но неймётся хулигану, есть, есть ещё задумки

Загадка состоит в том, что никто из авторов не дает ссылки на британскую публикацию речи Черчилля (некоторые лишь заявляют, что она находится в энциклопедии «Британника») .

В полном издании речей Черчилля речи за указанную дату просто нет.

Да и речи просто не могло быть. Дело в том, что, как указал в ответ на специальный запрос архивист Британского парламента, последнее заседание Британского парламента в 1959 г. прошло 17 декабря. Следующее - лишь 26 января 1960 г. Следовательно, 21 декабря 1959 г. никаких речей в парламенте не произносилось...
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141376) 15 лет назад
не важно что он говорил, но на конференции когда он в зал вошёл (Сталин) все встали, вот и весь ответ.
Алекс КухаВысший разум (452634) 15 лет назад
А про на элементарную вежливость разве это не похоже. Особенно на дипломатическом уровне. Обычное ж дело
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141376) ты шуткуешь или как? политика и вежливость,это как проститутка -девственница,нонсенс.
SiberianmanМастер (2095) 15 лет назад
обычно при нем все садились...
но тут конференция все-ж...
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141376) ты извиняй,но не вижу смысла с эммигрантом упёртым вести дискурсию,всё равно не докумекаешь.