16 лет назад
Какие корни при отрицательном дискриминанте? Они ведь есть! Должны быть!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если дискриминант меньше 0 то корни будут мнимые. Это число вида a+i b, где i- в квадрате равно -1. Тогда корень из отрицательного числа береться легко пишем i и умножаем на корень из положительного числа.
Например

Если дискриминант меньше нуля, то минимум один из корней будет представлять собой комплексное число, т. е. , число вида (a + bi).
Нет корней
Комплексные.
мнимые корни