Есть ли потомки у Сталина, среди ныне живущих?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68344) 15 лет назад

в Лондоне живет дочь Сталина от брака с Надеждой Аллилуевой — Светлана. Живы трое его внуков, а продолжить его род пока могут только трое праправнуков.

ВНУК — ПОЛКОВНИК, ПРАВНУК — ХУДОЖНИК. Как ни парадоксально, но сохранившаяся прямая мужская линия семьи Джугашвили ведет свое начало от единственного сына Сталина от первого брака с Екатериной Сванидзе — Якова, который в 1943 году был застрелен в немецком концлагере Заксенхаузен при попытке к бегству. Яков был женат дважды и от каждого брака имел по одному ребенку — сына Евгения Джугашвили и дочь Галину. Евгений Яковлевич какое-то время возглавлял коммунистическую партию Грузии, штаб которой находился в родном городе Сталина — Гори. Но после прихода к власти в 2004 году Михаила Саакашвили компартия Грузии была запрещена, и теперь 72-летний полковник в отставке Евгений Джугашвили (он 25 лет проработал старшим преподавателем истории войн и военного искусства в Академии генштаба ВВС СССР) отдыхает. Он живет то в столице РФ, то в столице Грузии.

Праправнуки. 13-летний Иосиф и 7-летний Василий живут и учатся в Тбилиси. В центре их дедушка, внук Сталина Евгений Джугашвили

Яков Джугашвили — художник по призванию и образованию. В 1990-х он закончил школу искусств в Глазго и университет в Эдинбурге, Великобритания.

ПРАПРАПРАВНУКИ. Единственные праправнуки Сталина — 13-летний Иосиф (грузинское имя Сосо) и 7-летний Василий (Васо) . Они дети второго сына Евгения Яковлевича Джугашвили — Виссариона Джугашвили. Он, чтобы дать детям достойное образование, вот уже семь лет работает в США. В основном на стройках, хотя по образованию кинорежиссер (закончил ВГИК) . Супруга же с детьми остается в Тбилиси.
— Мальчики с гордостью носят нашу фамилию, — рассказал о своих внуках Евгений Яковлевич, который обучает ребят русскому языку (этот предмет не входит в школьную программу Грузии) . — У нас в квартире везде висят портреты Сталина. И когда мальчики подросли, начали расспрашивать, кто это. Я им сказал: "Это — великий дедушка Сталин. Бабу (дедушка по-грузински) — это я, потому что вы у меня на коленях сидели. А это великий дед Сталин". Для них Сталин - что-то невероятно большое. В политические нюансы они пока еще не вникают.

По словам Евгения Джугашвили, недавно у его старшего внука выявили талант к музыке. Он берет уроки игры на пианино и уже дает концерты с оркестром из 70 человек. Юный пианист предпочитает классику. "Недавно получил грамоту. Мы ее оформили соответственно, — поделился радостью бабу Евгений. — Он самый лучший ученик в музыкальной школе".
Единственный ныне здравствующий ребенок Сталина — его 82-летняя дочь Светлана Сталина (Аллилуева) , которая окончила исторический факультет МГУ. Она живет в Лондоне на средства от переиздания своих книг, посвященных жизни и деятельности отца. В США, чьей гражданкой нынче является Светлана Аллилуева, она родила дочь Ольгу.

В августе 2007 года умерла единственная дочь старшего сына Сталина Якова — Галина Джугашвили, которая помимо скромной пенсии получала материальную помощь от некой китайской компании (в КНР до сих пор чтят Сталина и были рады помочь его внучке) .

Другой внук Сталина, Александр Васильевич Бурдонский, проживающий в Москве
Остальные ответы
fus Мастер (1059) 15 лет назад
Хотите отомстить?))
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Нсколько я знаю есть сын у Светланы Аллилуевой и кто-то (не помню сын или дочь) у Якова Джугашвили. Это официальные дети. ну и Васи где-то бегал неофициальный...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615514) 15 лет назад
вообще-от навалом. Есть дочь у Алилуевой, показывали сына Василия (очень похожего на деда, между прочим!) , у Якова тоже были дети.

Кроме того Сталин неслабо отметился в молодости на любовном фронте, оставляя неофициальных деток на всем своем пути - и в туруханской ссылке и в Вологде. Как-от был фильм про их судьбу - папаша их не признавал, но всю жизнь они провели под пристальной опекой властей.
*Little Alice* Гуру (2994) 15 лет назад
У Светланы Аллилуевой есть еще одна дочь, от брака с Юрием Ждановым, Екатерина, которая живет на Дальнем Востоке; ведет очень скромную и закрытую жизнь
Дане Траjко Сребрич (Малиновски) Профи (750) 7 лет назад
Помимо троих официальных детей (у которых также было по трое своих детей) было ещё два незаконнорожденных сына, одного из которых (Константина Кузакова) он неофициально признавал и даже приблизил к себе по службе. И ещё один. Фамилии не помню, но так же доказанный при помощи экспертизы. Показывали по ТВ двух внуков-ихних сыновей. Люди уже в возрасте, на внешность-вылитый дед, тут проводи не проводи экспертизу видно и так....
кто я я кто Знаток (309) 6 лет назад
Другой внук Сталина, Александр Васильевич Бурдонский, проживающий в Москве