Скажите что такое ОТЦОВСКИЙ ИНСТИНКТ, в чем он проевляется.

Стас Иванов Гуру (3861), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Неймирко Мудрец (19932) 15 лет назад
В любви к детям!
Стас ИвановГуру (3861) 15 лет назад
Думаете женщины эту роль мужчины понимают. Или правельнее сказать какую роль в любви к детям отводят они отцам.
Остальные ответы
Наталья Вожова Мыслитель (9210) 15 лет назад
Ну вот поехали по-новой. У тебя дети есть??
Стас ИвановГуру (3861) 15 лет назад
Давайте без перехода на новый уровень и без личных вапросов.
Если Вы хотите то пожалуйста ответте. Я преследую цель понять какую значимую роль отводят женщины в первую очередь мужчине в воспитании ребенка и ответственности мужчины за заботу и воспитание ребенка.
Поймите все реже встретишь понимание общества в истенном восприятии роли мужчины в семье как родителя. Почему то вся роль это остается пререгативой женщины и так и воспринимается обществом.
А что мужчина это только кошелек, я хочу знать кокую же роль для женщин в воспитании ребенка занимает мужчина.
Если Вам не хочется Вы в праве и не отвечать.
Наталья Вожова Мыслитель (9210) Нет ну почему жене хочется, за живое задевает, сейчас мужчины свалили с себя эту обязанность на женщину. Редкий случай, когда встают к младенцу ночью, а попробуйте каждую ночь просыпаться принудительно и не раз, А играть с малышом, а заниматься с ним в школе, да я знаю даже не одного, которые даже не знают в каком классе их чадо? Разве это нормально?? Так вот вся вот это КАЖДОДНЕВНАЯ забота о потомстве и есть инстинкт, чтобы твои не заболели, не сбились с пути, не блуканули в жизни
АртНуво Гуру (2733) 15 лет назад
Отцовского инстинкта не существует. Есть только материнский. У отца нет именно инстинкта защищать свое потомство, его инстинкт - раскидать как можно больше своего семени, чтобы хоть кто-то из детей выжил. Это и есть мужской "отцовский инстинкт". У женщин есть материнский инстинкт - родить, выкормить, вырастить, воспитать. Женщина кидается защищать свое дитя в любых обстоятельствах. Женщина будет голодать, отдавая пищу ребенку, будет рисковать жизнью ради блага своего ребенка и т. д. и т. п. Мужчина на такое тоже способен, но не обязательно для своего ребенка. Мужчина способен на самоотверженность в принципе, ради любого ребенка. Взять в пример хотя бы солдат ВОВ, которые рискуя жизнью, спасали детей из-под огня, чужих детей, и кормили их. Но это - РАЗОВАЯ самоотверженность. На постоянную мжчина мало способен. Исключения крайне редки.
Стас ИвановГуру (3861) 15 лет назад
Все таки может женский - это забота, мужской - защита.
И все же почему Вы так котегаричны, а знате ли Вы что по России отцов одиночек с детьми с каждым годом становиться больше, и я не думаю что сдесь отцы проевляют женский инстинкт, они просто растят соих дитишек.
Спсибо Вам за ответ, конечно во многом Вы правы.
АртНуво Гуру (2733) Отцов-одиночек в России единицы, максимум - десятки, а матерей-одиночек? Счет пойдет если не на миллионы, то на сотни тысяч. Увы, статистика против. Нет у мужчин стремления воспитывать потомство.
OR@Z! Профи (617) 1 год назад
Если ты волнуешься за ребенка, переживаешь когда он болеет,или ему что то угрожает. Это инстинкт родителя. Отцовский инстинкт больше выражен на мальчиках,чем на девочках. Это духовная система взаимоотношений. Каждый сын должен превзойдти своего отца, тек он возвысет фамилию, так как всегда на плечах лежит ответственность. Те кто улучшаются из века век становяться аристократами, ну или хотя бы линейной интеллегенцией. Те кто не улучшается остаются пролетариатом. Как в древних писаниях сыну: "и донеси туда,куда я не донёс". А от первого лица:" и донесу куда смогу,куда не смогу донесет мой сын,куда он не сможет донесёт его сын...." слово отечество и родина по смыслу похожи, но имеют разный контекст. Родина это там где ты родился,отечество это там где твоя генетическая идея. Инстинкт отца отчасти чувство ответсвенности перед родовой генетической идеией.