люди, что значит "трэш"? это "супер" или наоборот? просто английские слова в русском так модернизируются, что уже никако

маргаритка Мастер (1635), закрыт 15 лет назад
связи между ними нет
Лучший ответ
Каролина Мудрец (14793) 15 лет назад
Трэш по английски мусор. Так что это типа плохо, но бывает еще и смешно. Например Трэшевые фильмы они как правило смешны, тупо смешны.
василий аникеевУченик (219) 7 лет назад
трэшовый фильм как раз и означает полный хлам, отстой, зря потраченое время
василий аникеев, (так плохо что даже хорошо)
Остальные ответы
мы вместе Профи (624) 15 лет назад
San andreas прав, это действительно значит бить, молотить.

Трэш это направление не только в музыке, а вообще в искустве. Появилось оно в середине 80-х в Германии. Считается, что зародил его Фридрих Вангерманн своим фильмом "Красные трусы". Фильм этот про то, как группа членов КГБ в ГДР занимается тем, что заставила всех носить красные семейные трусы, всех без исключения, а после стала вычислять проституток по отсутствию таких трусов. Как ни удивительно, в лагерь уехало пол Берлина. Длительность фильма около 57 минут.
Сейчас телевизионны и кино трэш- это обязательно пародия на поп культуру и обязательно с противопоставлением красивому- омерзительного, как правило это выражается в большом количестве крови на экране.

В музыку трэш вошел в 1990-х с такими людьми, как Ministry. Их Cannibal song (Песня каннибала) произвела массу возмущения, недовольства и восторга. В музыке треш, это тоже много крови, насилия и жестокости, но к сегодняшнему дню треш перестал ставить себя в оппозицию, теперь кровь и насилие существуют просто так, без смысла.
Светлана Ерёмина Мастер (1179) 15 лет назад
Трэш это дрянь всякого рода.... ни чего суперского...
Irene Мастер (1288) 15 лет назад
в разговорной речи это слово означает халтуру, ерунду, вздор; нестоящих людей, дрянь, отребье
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (126167) 15 лет назад
Если в русском сленге, то почти то же самое, что и "Жесть", только грязнее.
василий аникеевУченик (219) 7 лет назад
откуда такие познания в русском языке =) ? забавно даже то, где используют русские слово жесть =) с учётом что жесть это не что иное как тонкое железо, я бы даже сказал - дешёвое, возможно даже с примесями О. о
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (126167) Мсье не знаком с таким понятием, как "арго"? Просвещайтесь, мсье: https://ru.wikipedia.org/wiki/Арго "Жесть" - сокращённо от "жёстко или жестоко". Наиболее часто это слово применяется на форумах в сети интернет.
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 15 лет назад
Немцы говорят шайзе, т. е. полное дерьмо!
Юрик Высший разум (117895) 15 лет назад
Трэш, 1. сущ. м. р. 2. предикатив (студ. )
значение (1): хлам, мусор.
значение (2): выражение отрицательных эмоций.
пример текста: Ты видела эти жуткие туфли? Вообще трэш!
происхождение: Англ. trash — хлам, отбросы; мусор; макулатура.
варианты: треш
Источник: Словари сленгов
Metal Metal Ученик (221) 15 лет назад
Смотря, что именно. Trash - это мусор, а thrash - это молотить, швырять, бить но это уже в плане метала (музыки) .

Щас трэшем называют то, что скажем шокирует как-то людей или что-то инородное для них.

А в плане метала, это просто направление.

Пизда Иванна Мастер (1050) 15 лет назад
отбросы
макулатура
хлам
мусор
отстой [разг. ]
ерунда
вздор
плохая литературная или художественная работа
халтура
дрянь
нестоящие люди
выжатый сахарный тростник
Hi Мастер (1359) 8 лет назад
Полный абсурд, который вызывает у человека когнитивный диссонанс.
Несуразица, неразбериха, мешанина, бред!
серафим чепков Ученик (224) 7 лет назад
ЭТО ДИКИЕ ЛЮДИ А ХОРОШО ЭТО ИЛИ НЕТ САМ РЕШАЙ
василий аникеев Ученик (219) 7 лет назад
trash введи ето слово в гугл транслите и он тебе чётко опишет весь смысл слова трэш.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
значениэ слова треш это мусор а далеэ сами доходите до своэго консенсуса